На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Художник творит шедевры из мяса

Выставка Яна Фабре ТемплаВ музее современных искусств в городе Гент, Бельгия, проходит выставка весьма экстравагантного художника. Все представленные на ней экспонаты созданы из мяса, фарша и бекона.

Выставка Яна Фабре Темпла состоит из множества неординарных экспозиций. Так, например, на ней представлен пиджак, созданный из отборных отбивных, или же палатка из бекона со специальными мясными спальными мешками.

На создание произведений искусства у мастера ушла уйма времени. Ему приходилось работать вместе со своими помощниками даже по ночам, пустив в ход 100 кг мяса, 15 кг фарша и несколько килограммов пармской ветчины, передает РБК.

«Мясо — это очень эротичный материал. Многие мои работы посвящены культу разрушения и смерти. Я люблю создавать то, что развалится через три дня. Это своеобразный урок скромности для художника, который признается в своей любви к вечности», — размышляет г-н Темпл.

Отметим, что художник не впервые работает с мясным материалом. Так, в 2000 году он декорировал колонны внутреннего дворика одного университета в городе Гент аккуратными кусочками бекона.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024