На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


На Дону начал работу музей общественного питания

Музей общественного питания Ростовской области открыт в здании Донского профессионального лицея кулинарного искусства и бизнеса N79 (Шолохова, 128). Он создан Ростовской областной общественной организацией "Донская гильдия кулинаров" при поддержке управления потребительского рынка товаров и услуг минэкономики области. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Ростовской области, большой вклад в создание музея внесли ветераны и старейшие работники сферы общественного питания, которые по крупицам восстановили главные этапы развития системы общественного питания Ростовской области. Активное участие в разработке концепции музея принял коллектив Донского профессионального лицея кулинарного искусства и бизнеса N79. Спонсорскую помощь и содействие в организации открытия музея оказали руководители предприятий общественного питания. Цель создания музея - рассказать о развитии общественного питания в Ростовской области, вспомнить о ветеранах и увековечить их имена, передать лучшие традиции прошлых лет молодому поколению.

Посетители музея познакомятся с историей развития сферы общественного питания донского края, которая берет начало в конце XIX века. На стендах представлена и современная история с момента создания в 1966 году областного управления общественного питания. Особый интерес вызывают экспонаты, связанные с деятельностью предприятий города Ростова-на-Дону.

Коллекция музея пока не велика, но создатели надеются, что, узнав об открытии на Дону музея общественного питания, жители области откликнутся и пополнят его новыми экспонатами.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024