На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


На Украине съели торт на 4 тысячи человек

На Украине испекли самый большой в стране торт. На это потребовалось 300 кг муки, столько же сахара и 3 тыс. яиц. Озеро, водопад, дома и фигурки людей — все из крема, печенья и шоколада. Кулинарный шедевр, который пекли неделю, а съели за час.

Поезд сошел с рельсов по дороге из глазурного замка к шоколадному пику, едва выехав из тоннеля. До пункта назначения путь был еще не близкий — метра полтора. Хорошо, что спасатели оказались рядом.

Пришлось временно снимать паровоз с маршрута и замазывать промежутки между шпалами сливочным кремом, иначе авария испортила бы идеальный марципановый пейзаж и впечатление от самого большого бисквитного торта Украины.

Игорь Подчибей, руководитель проекта "Национальная книга рекордов Украины": "Очень приятно, когда 4 тыс. человек — большинство из них дети — попробуют этот тортик и полюбуются".

По 3,5 м в длину и ширину, а высотой — почти метр. Киевское кондитерское чудо весит не меньше 700 кг, но для торта размер — это не главное. Бисквитные недра "разрабатывают" слоями — насколько позволяет длина ножа.

Четыре тысячи человек не просто накормлены — отзывы чаще всего восхищенные. На Украине всегда знали, как даже в условиях непрекращающихся кризисов устроить народу сладкую жизнь.//НТВ

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024