На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным. Такой вывод содержится в докладе, подготовленном государственным агентством по решению проблем алкоголизма. Исследование охватывает период с 2002 по 2005 годы.

За это время потребление водки в Польше возросло на 40 проц, а пива на 10 процентов. Водка и другие крепкие напитки составляют в настоящее время 47 проц от всей алкогольной продукции, ежегодно потребляемой поляками. Другую половину держит пиво - 44,5 процента. На долю сухих вин приходится всего девять проц рынка и эта цифра практически неизменна, говорится в докладе.

Всего с 2002 по 2005 гг. потребление спиртных напитков в стране выросло на 53 процента. Авторы доклада утверждают, что в настоящее время свыше 1,6 млн поляков имеют серьезные проблемы с употреблением алкоголя.

При подготовке доклада аналитики государственного агентства по решению проблем алкоголизма использовали данные главного полицейского управления Польши, а также главного статистического управления, передает ИТАР-ТАСС.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024