На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Mars утверждает, что шоколад полезен для здоровья

CocoaViaКак полагают некоторые медики, постоянное употребление шоколадных батончиков, вроде Mars и Snickers – это прямая дорога не только к ожирению и стоматологическим проблемам, но и к еще менее приятным "радостям" приобретенного диабета. Компания Mars пытается бороться с этим "заблуждением".

Борьба за мозг покупателя, если верить блогу AdFreak, ссылающемуся на публикацию в газете The New York Times, будет вестись с помощью выводимой на рынок новой торговой марки CocoaVia. В отличие от батончиков Mars и Snickers, эти шоколадки будут продаваться в отделах "здоровой пищи", а не в кондитерских секциях магазинов.

Главным достоинством CocoaVia компания считает присутствие в его составе богатого флаванолом какао. Флаванол, присутствующий также в помидорах, красном вине и зеленом чае, считается одним из наиболее эффективных натуральных антиоксидантов и, согласно результатам свежего исследования, может значительно снижать риск инсультов и инфарктов, регулируя мозговое кровообращение и снижая артериальное давление. Чтобы максимизировать полезный эффект флаванола, Mars рекомендует ежедневно съедать не менее двух таких шоколадок. Правда, стоит учесть, что вышеупомянутое исследование было проведено по заказу компании Mars, так что к его результатам следует отнестись с некоторым скепсисом.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024