На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
17 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Фестиваль кавы в Каталонии

Каждую осень крупнейший производитель кавы (испанского игристого вина) в Каталонии, город Сант-Садурни-д'Анойи, посвящает своему любимому напитку фестиваль, концерты и разные церемонии. В этом году Неделя кавы пройдет с 8 по 16 октября.

Кава производится здесь с 1872 года, для ее производства используют местный виноград, дающий свежее, фруктовое и хорошо сбалансированное вино. В 2001 году экспорт кавы впервые за всю историю превысил экспортные показатели вин Шампани.

Праздник начинается с коронации Королевы Кавы, которая появляется в сопровождении своих подруг и с эскортом конной барселонской полиции.

Неделя продолжается праздничными обедами, гонкой на мотоциклах, в которой участвуют 300 человек, художественной выставкой и вечерами игры в петанк. 12 октября ровно 1000 человек приезжают из Барселоны на специальном карнавальном «кава-поезде». На станции их встречает шествие в карнавальных костюмах, и под звуки фанфар все проходят по городу. После тура по винным погребам, которое сопровождается разными развлечениями, они возвращаются в столицу Каталонии.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024